bookmark
15:12 30.06.2016

В Якутии с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 82 лесных пожара

По состоянию на 08:00 часов 30 июня т.г. на территории природного парка «Ленские столбы» действует 1 лесной пожар на общей площади 175,0 га. В Вилюйском районе локализован 1 пожар на площади 0,50 га.

В ликвидации пожаров работают 18 работников пожарно-химических станций ГАУ РС(Я) «Якутлесресурс», 26 специалистов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны, 6 сотрудников парка и лесничества, 20 мобилизованных из числа местного населения.

В Якутии с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 82 лесных пожара на общей площади 2444,90 га, из них на землях лесного фонда 79 пожаров на общей площади 1508,90 га. На землях особо охраняемых территорий зарегистрировано 3 лесных пожара на общей площади 936 га.

Уважаемые жители и гости республики! Пожарная безопасность – основное требование при нахождении в лесах при производстве охоты, сборе ягод и грибов и выборе места для разведения костра на временных стоянках. Помните, малейшая неосторожность или пренебрежение простыми правилами поведения в лесу могут привести к серьезному ущербу. Дисциплинированность в лесу, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности будет гарантией сбережения лесов от пожаров, сообщает Департамент по лесным отношениям Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют