bookmark
15:17 06.07.2016

За сутки в Якутии семь человек травмированы в результате ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий.

5 июля около в 9.30 утра в г. Якутске на улице Ильменская молодой человек 1991 г.р., управляя мопедом «ALPHA» без г/н, не выдержал безопасную скорость движения, безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящую на обочине а/м «ЗИЛ – 43310». Водитель мопеда «ALPHA» был доставлен в РБ-2 с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа. Пострадавший мотоциклист имеет водительский стаж с 2010 г., однако в прошлом году был лишен прав на 36 месяцев до 24.04.2018 г. за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Около 13 час. 20 мин. на 702-м километре ФАД «Лена» водитель 1991 г. р., управляя а/м «SUBARU IMPREZA», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, после чего машина опрокинулась. В результате ДТП водитель а/м «SUBARU IMPREZA» - студент СВФУ получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы и ссадины.

5 июля в 16 часов 40 минут при проведении медицинской сверки с медицинскими учреждениями г. Якутска был выявлен факт обращения в травматологический пункт ГАУ Медицинский цент г. Якутска РС (Я) женщины 1959 года рождения, с травмой, полученной в результате дорожно-транспортного происшествия.

В ходе проверки установлено, что в этот день около 14 часов во дворе дома по ул. Петра Алексеева на нее был совершен наезд автомашиной «Ниссан Экстреэл» водитель которой при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра. У пенсионерки медики травмпункта зафиксировали ушибы.

Около 18ч.45 минут в ДЧ ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» поступило еще одно сообщение о наезде на пешехода: напротив дома по ул. Строителей под колеса а/м «Ниссан Караван» попала 22-летняя девушка. Студентку 4-го курса доставили в больницу с закрытым переломом костей таза и травмой головы. Медики также зафиксировали у пострадавшей состояние алкогольного опьянения.

Около 23 час. 35 мин. на 639-м километре ФАД «Лена» 23-летний водитель, управляя автомобилем «TOYOTA CARINA», не выдержал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящий на обочине «КАМАЗ 53215». Водитель последнего включил аварийную сигнализацию и не забыл выставить знаки «аварийная остановка». В результате происшествия телесные повреждения получили 2 человека: водитель автомобиля «TOYOTA CARINA», а также его пассажирка, 1993 г.р.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции республики выявлено 513 нарушений ПДД участниками дорожного движения, 22 водителя задержаны в состоянии опьянения и отстранены от управления транспортными средствами, 7 водителей привлечены к ответственности за езду без прав.

С 5 июля на территории г. Якутска введен запрет на продажу алкоголя. Хочется надеяться, что данная мера снизит не только общее число правонарушений и преступлений, но и будет способствовать предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей и пешеходов.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют