bookmark
16:31 11.08.2016

В Якутске автомобилист оставил на ночь автомобиль с открытыми окнами и ключами в замке зажигания: машину угнали

В полицию обратился мужчина с сообщением о том, что его автомашина УАЗ угнана в ночь на 6 августа со двора дома по ул.Горького г.Якутск. При этом, он пояснил, что оставил открытыми окна и ключи в замке зажигания.

Раскрытие данного угона велось следственно-оперативной группой из числа сотрудников 2 отдела полиции, группы розыска ГАИ и отдела по раскрытию угонов автомототранспорта МУ МВД России «Якутское». Полицейскими был отслежен маршрут следования автомашины, который заканчивался в частном секторе района ГРЭС.

Через два дня в ходе проведения обхода данной территории полицейские заметили, как из гаража одного из домов на разыскиваемой автомашине выехал мужчина.

По пути следования полицейскими УАЗ был блокирован, за рулем находился нетрезвый водитель - ранее судимый 25-летний уроженец г.Якутск. Задержанный пояснил, что угнал автомашину, заметив открытые окна и ключи в замке зажигания. После угона на автомашине не ездил, чтобы не быть замеченным полицейскими.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют