bookmark
11:11 29.08.2016

Центр "Мои документы: с 1 октября 2016 года заявки можно будет подать на предоставление земельных участков на всей территории республики

Центр «Мои Документы» сообщает о том, что на базе офисов центра осуществляется помощь жителям республики в реализации их законных прав, предусмотренных Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ (Закон о дальневосточном гектаре).

В настоящее время в офисах центра Вы можете подать заявки на предоставление земельных участков в безвозмездное пользование на территории Нерюнгринского района.

С 1 октября 2016 года заявки можно будет подать на предоставление земельных участков на всей территории республики.

Обращаем Ваше внимание, что подать заявление на предоставление земельного участка, расположенного в любом муниципальном образовании, можно будет через любой офис центра «Мои Документы». Пакеты документов будут направлены в соответствующий уполномоченный орган посредством почтового отправления.

Для обеспечения более оперативного направления заявлений о предоставлении земельных участков центр «Мои Документы» оказывает консультирование о порядке подачи заявки в электронном виде с использованием Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.рф».

В связи с тем, что для подачи заявки через информационную систему требуется регистрация на Портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), центр также предлагает свою помощь в регистрации на портале и прохождении процедуры подтверждения личности. Для этого необходимо подойти в ближайший офис центра «Мои Документы» с паспортом и СНИЛС.

Для ускорения процесса процедуру регистрации на портале Вы можете пройти на дому и подойти в центр «Мои Документы» для подтверждения личности.

Получить необходимую информацию о порядке подачи заявлений о предоставлении земельных участков в рамках действия Закона о дальневосточном гектаре Вы также можете через: единый номер Регионального центра телефонного обслуживания 8-800-100-22-16. Звонок бесплатный; сайт центра «Мои Документы» по адресу - http://mfcsakha.ru/dvgektar.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют