bookmark
11:12 01.09.2016

В 2017 году Инженерно-технический институт СВФУ откроет новую программу бакалавриата по энергосбережения и энергоэффективности

РИГ SAKHAPRESS.RU В Инженерно-технический институт Северо-Восточного федерального университета в этом году поступили 228 первокурсников и 48 магистрантов. Средний результат ЕГЭ прошедших отбор составил 62,1 балл. Наивысшие показатели – у студентов направления Архитектура» – 77,25 балла.

Директор института Терентий Корнилов сообщил, что учебное подразделение присоединилось к программе Европейского Союза Tempus GREENMA. «Это международная система подготовки магистров в области энерго- и ресурсосбережения и охраны окружающей среды через проекты межвузовского сотрудничества. В этом году мы приняли 26 магистрантов на направление энергосбережения и энергоэффективности в зданиях. В следующем году объявим набор бакалавров по этому профилю», – поделился Терентий Корнилов.

В этом году 156 первокурсников СВФУ получат повышенную стипендию, треть из них – будущие инженеры. 14 первокурсников института с результатами ЕГЭ более 220 баллов получили ценные подарки. «Желаю первокурсникам, чтобы они научились осмысленно распоряжаться своим временем, не тратили его впустую. В студенчестве они должны направить свои способности на приобретение профессиональных навыков», – пожелал студентам директор института.

Александра КУРЧАТОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют