bookmark
18:20 05.09.2016

«Якутскэнерго» приняло участие в фестивале «Вместе Ярче»

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 сентября на площади Орджоникидзе г. Якутска состоялся Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Организаторы фестивальной площадки в Якутске: Министерство ЖКХ и энергетики РС(Я), Окружная администрация города, ПАО «Якутскэнерго» и Региональное агентство энергоресурсосбережения – порадовали горожан выставкой энергосберегающих технологий, пунктом консультаций «Школа грамотного потребителя», конкурсами, викторинами, квестами и энергетическим зарядом концерта звезд якутской эстрады и творческих коллективов Якутска.

Старт фестивалю его организаторы дали, выработав ватты безопасной экологически чистой энергии механическим способом, покрутив педали велосипедов. Желающих попробовать свои силы в чистой генерации на вело-инсталляции «Якутскэнерго» среди горожан тоже было немало.

Энергокомпания также напомнила юным и маленьким якутянам правила обращения с энергией в играх социально-информационного proСВЕТительского проекта «Энергодозор», автором которого является руководитель «Якутскэнерго», народный депутат Олег Тарасов.

В ходе всего дня желающие могли подписаться под петицией по энергосбережению. К ней можно присоединиться до 11 августа, в течение всего времени шествия «Вместе Ярче» по регионам нашей большой страны. С ней можно ознакомиться на сайте ПАО «РусГидро» http://vmesteyarche.ru/deklaratsiyu.

Особое место в мероприятии было отведено «Школе грамотного потребителя». Якутяне, пришедшие на фестиваль, смогли получить консультации по широкому спектру вопросов, касающихся услуг ЖКХ, в том числе и энергоснабжения. На вопросы ответили и специалисты Департамента технологического присоединения и развития «Якутскэнерго» и Энергосбыта. В частности, якутяне получили исчерпывающие ответы на вопросы об установке и замене приборов учета, начислений по нормативам, суммах задолженности и возможности заключения соглашений по рассрочке погашения долгов.

Ближе к финалу фестиваля были подведены итоги республиканского конкурса на лучшее семейное видео на тему энергобезопасности, объявленного «Якутскэнерго». Лучшими были признаны ролики братьев Арсена и Константина Сыромятниковых (победители на странице ВКонтакте) и дружная многодетная семья Алины Новиковой (выигравшая среди роликов в Инстаграм) получили сертификаты по 15 000 руб.

Как и победители этого конкурса, авторы идеи проведения самого фестиваля «Вместе Ярче» – молодежь. И это закономерно, считает первый заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго» – главный инженер компании Сергей Гаврилов: «Новые поколения традиционно являются генераторами новаторских предложений, именно с их подачи идеи претворяются в жизнь. И наша компания всегда рада поддержать позитивные начинания, которые направлены на сохранение экологического баланса нашей планеты, эффективное использование энергетических ресурсов. Вместе мы сможем реализовать самые смелые проекты. Вместе мы ярче!»

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют