bookmark
14:50 19.09.2016

Организован туристический слет среди структурных подразделений Окружной администрации города Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU Туризм - это всегда здорово. Ну, а турслет - здорово вдвойне, потому что в один день за 4-5 часов люди получают заряд позитивной энергии и эмоций, которых хватает на целый год. Очень важно, что турслет сближает людей и дает возможность человеку малозаметному в силу характера блеснуть на людях яркой, до этого неизвестной стороной своей личности.

В рамках празднования Дня города, на территории лесного массива микрорайона Кангалассы за каких - то пару часов лес стал обитаемым. 4 небольшие команды от подразделений Окружной администрации города Якутска, по-хозяйски расположились на давно освоенных местах. Натянули разноцветные ленты, закрепили флаги и вперед по строгому графику: жесткий распорядок соблюдался с самого начала. Всякое промедление могло сказаться на результатах соревнований.

Построение началось ровно в 12.00, и каждая команда доложила главному судье о своей готовности, у каждой команды своя символика, девиз и речевка, что оценивалось Судейской коллегией, которая состояла из числа жителей и спортсменов микрорайона Кангалассы.

Самым динамичным и азартным видом соревнований по традиции стала туристическая полоса, где и бег через обручи, и подъем в гору с помощью стропы, и «мышеловка», а также бег с «носилками», разжигание костра на время и разложение палатки. Тут же выявлялись и объявлялись победители - судейство работало четко.

Не менее увлекательными были интеллектуальный и творческий конкурсы. Пока одни «искали клад» (конкурс ориентирования), другие участники соревнований готовили изысканные блюда, рисовали стенгазеты. Здесь было где разгуляться и фантазии, и юмору.

Наиболее сложным и ответственным делом стало подведение итогов и определение главного победителя в командном первенстве. Им стала команда МКУ «Агентства земельных отношений». В этом коллективе преобладает слаженность и подготовленность. Третье место вполне заслуженно было присвоено команде МКУ «Правовой департамент».

Все участники спортивного мероприятия были награждены кубками, медалями, грамотами и подарочными сертификатами.

Администрация мкр. Кангалассы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют