bookmark
11:34 04.11.2016

Творческие истины Антона Иванова

РИГ SAKHAPRESS.RU Кажется, совсем недавно была у него бешеная популярность, когда поклонницы мечтали с ним подружиться, а песенные его шлягеры звучали бесперебойно на всех радиостанциях Якутска.

Сегодня уже мало кто помнит песни юношеской группы «Икс-Апп», ведь успела уже вырасти новое поколение. Но вчерашний звёздный парень никуда не исчез, он по-прежнему работает. Причём без остановки. Как ни странно: не задаётся, не пиарится. Живёт как хочет, поёт, что пишет. И планов – громадьё!

6 ноября Антон Иванов приглашает всех нас на свой первый творческий вечер, который состоится в театре оперы.

Мой герой родился шестым ребёнком в селе Нюрбачан Нюрбинского района в семье любящих его родителей: Розалии Гаврильевны и Владимира Николаевича Ивановых. Антон был студентом якутского музыкального училища, учился на духовом отделении. С началом нового века впервые вышел на сцену в качестве солиста юношеской группы «ИКС-АПП», где тогда поверил в свои творческие силы.

Мне кажется, уже тогда Антон выстроил некую свою жизненную систему, с помощью которой, молодой тогда человек, научился самому главному - самостоятельно мыслить и не прятаться за спины музыкальных авторитетов.

В 2004 году он создал собственную музыкальную студию, где и началась его продюсерская деятельность. Фанатичная и преданная любовь к музыке, освоение новых компьютерных технологий Антоном, была вознаграждена в следующем году, когда молодой организатор стал победителем номинации «Продюссер года» на церемонии награждения эстрадной якутской песни «Этигэн хомус – 2005».

Мир шоу-бизнеса жесток, он не любит неудачников, не прощает ошибок. Именно упорство Антона Иванова, умение принимать удары судьбы как должное, стремление идти вперёд, не оглядываясь на успехи и неприятные мелочи – набрало обороты и привело его к новой победы. Он становится в 2006 году лауреатом республиканского фестиваля аранжировщиков «Маэстро». А в 2007 ему присвоят высокое звание «Отличник культуры».

Удивительно спокойный и уравновешенный Антон Иванов, сегодня абсолютно не похож на того юношу, который со своим другом – солистом Петром Слепцовым, заставлял в своё время танцевать сверстников под ритмичную музыку их группы «Икс-Апп».

Сегодня Антон Иванов -- солидный на вид мужчина, открывший три года назад на базе своей музыкальной студии школу вокала, которая не имеет возрастных ограничений. Более того, в свою студию он принимает детей с ограниченными возможностями здоровья, которые своими успехами радуют своего педагога.

Зайдя в его домашнюю студию, где он записывает минусовки и накладывает вокал, ты сразу подпадаешь под обаяние этого удивительного человека. А со стен взирают на тебя большое количество грамот и сертификатов, на которых имена его воспитанников, ставшими лауреатами республиканских, российских, международных песенных форумов.

В 2014 году Антон Владимирович выиграл номинацию Министерства культуры РС(Я) с названием «Имя культуры», чем гордится он до сих пор. Но больше всего Антону Иванову радуется республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения «Кэскил» Министерства образования Якутии. Ведь он, начиная с 2014 года, каждый год организует летнюю музыкальную школу-студию, которую назвал «DOBUNKIDS» .

Все воспитанники летней смены оздоровительного центра «Кэскил» рады во время своего отдыха познакомиться с добродушным наставником, который разучивает с ними эстрадные песни. Подозреваю, что новому поколению интересно заниматься с ним, ведь продуктивная деятельность по разучиванию песни и постановке голоса связана ещё и с работой над формой песни, гармонической основой музыкальной ткани, фактурой, инструментовкой, построением виртуальной акустики. А, самое главное, что эта вся звуковая палитра исполняемых песен - рождается на их глазах.

Антон Иванов открыл портал якутской музыки «DOBUN.BIZ», где каждый любитель якутской эстрадной песни найдёт в сети Интернет последние новинки песен из его студии.

Более того, музыкант Антон Иванов занимается благотворительностью. Вместе со своим другом Антоном Васильевым они недавно провели встречи в школах, призывая юных слушателей следить за чистотой своего дома, подъезда, охранять окружающую среду.

В рамках месячника «Белая трость» -- в данной акции привлекается внимание общественности к проблемам инвалидов по зрению, руководителем студии «DOBUN» и его воспитанниками был проведён благотворительный концерт. После концерта Антон Иванов подарил собравшимся пригласительные билеты на свой первый концерт.

В этом году Антон Владимирович получил удостоверение Союза авторов-песенников РС(Я) за песенное творчество, в котором прослеживается музыкальная образность, эскизность изложения современной песни.

Видимо, сей событийный факт и заставил Антона Иванова принять решение - провести свой творческий вечер, в котором примут участие наши артисты, с кем тесно сотрудничает виновник программы: Галина Шахурдина, Игорь Егоров, Саарын, Конон Ноговицын, Нарияна Куо, Алик Григорьев, Айц и Кыыдаана, Эльза Павлова, выпускники студии «Добун» и другие.

Я верю, что Антон Владимирович созрел до какой-то истины к своим 36 годам и непременно будет теперь ей следовать. А это, поверьте, немало…

Чувствую, что эти истины мы и услышим в его песенных фантазиях, на его творческом вечере, который называется «Дьоллоох эрэ буол» ("Будь счастлива").

Итак, Антон Иванов ждёт своих зрителей 6 ноября в 16 ч и в 19 часов в Театре оперы и балета. Теперь дело за Вами! Спешите!

Владимир ИНДИГИРСКИЙ.

Музыкальный обозреватель

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют