bookmark
14:39 06.12.2016

Народный бюджет: выпущена энциклопедия для детей «Якутск от А до Я»

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках проекта «Народный бюджет» коллектив Центральной городской библиотеки имени В. Г. Белинского выпустил детскую энциклопедию «Якутск от А до Я».

Это первая энциклопедия для детей и подростков, посвященная городу Якутску. Над изданием книги работала команда детских библиотекарей города Якутска под руководством библиотекаря-краеведа Ирины Уваровской.

«Наша энциклопедия адресована школьникам и их родителям, любителям истории, географии, краеведам и патриотам города Якутска. Книга выпущена при поддержке проекта «Народный бюджет» и спонсорской помощи ООО ИИТЦ «Алаас». Как любое справочное издание, все материалы в энциклопедии расположены по алфавиту предметных рубрик. К текстам добавлены фотографии и рисунки. Кроме того, имеется краткая хроника важнейших событий и список книг, которые мы советуем прочитать», - рассказывает редактор I категории ИМО, библиотекарь-краевед Центральной городской библиотеки имени В.Г. Белинского Ирина Уваровская.

В энциклопедии можно прочитать материалы не только про достопримечательности города Якутска, но и об известных горожанах, крупных предприятиях и организациях, улицах, скверах и площадях, а также об истории округов и пригородов городского округа «город Якутск».

Красочная книга с яркими фотографиями и картинками, рассчитанная для детей от 12 лет, выпущена тиражом в 1000 экземпляров.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют