bookmark
17:31 06.12.2016

На факультете довузовского образования СВФУ можно обучиться бесплатно

РИГ SAKHAPRESS.RU Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ объявляет набор слушателей на подготовительное отделение интенсив, на бюджетной и коммерческой основе. Подготовка будет вестись по пяти профилям в соответствии, с которыми слушатели получат рекомендации для поступления в вуз.

Как отмечают на факультет довузовского образования и профориентации федерального университета, набор на интенсивный курс подготовки для поступления в вуз проводится впервые. «Факультативы рассчитаны на один учебный семестр. В мае наши слушатели будут сдавать единый государственный экзамен, во время прохождения которых мы будем их также сопровождать», – рассказывает специалист по учебно-методической работе факультета Евгения Шеломова. Обучение начнется с 10 января.

Слушатели подготовительного отделения самостоятельно определяют предметы, по которым хотели бы пройти курсы. «Исходя из выбора дисциплин, мы определяем слушателей по направлениям обучения: техническому, социально-экономическому, гуманитарному, медико-биологическому и общеобразовательному», – говорит специалист учебного подразделения.

Полугодовой курс кроме основных предметов обучения включает дисциплину по основам профессионального самоопределения. «Студенты подготовительного отделения проходят различные профориентационные тестирования. В течение всего срока обучения им помогают определиться с профессией, знакомят с разными специальностями, проводят ознакомительные беседы», – говорит Евгения Шеломова.

Прием в группу ведется на бюджетной и коммерческой основе. За счет бюджетных ассигнований будет приниматься отельная категория граждан в соответствии с 73 статьей федерального закона об образовании. «Возможность бесплатного обучения на курсах интенсив предоставляется сиротам, инвалидам I и II групп, и молодым людям в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума», – объясняет сотрудник ФДОП. Кроме того, льготы на обучение имеют некоторые группы военнослужащих.

Документы принимаются до 20 декабря. С дополнительной информацией можно ознакомиться на странице ФДОП СВФУ.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют