bookmark
14:17 17.02.2017

В Якутске преступная группа из четырех человек сбывала наркотики в крупном размере

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2015 года четверо молодых жителей столицы республики, не желая зарабатывать деньги законным путем, объединились в преступную группу для распространения наркотических средств типа «спайс». Неустановленным следствием способом они получали крупную партию наркотиков, расфасовывали на более мелкие партии и продавали потребителям на территории г.Якутска дистанционным способом через сеть Интернет путем закладки наркотиков в тайники. Впоследствии в одном из тайников наркотики были изъяты сотрудниками полиции.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, состоящей из четырех человек, которые на протяжении 2016 года незаконно сбывали на территории г.Якутска наркотические средства.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ –незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети Интернет, в крупном размере.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по РС(Я) и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют