bookmark
11:56 27.02.2017

В Якутии спасли двух мужчин, застрявших на трассе в сломавшемся грузовике

РИГ SAKHAPRESS.RU С помощью генератора и тепловой пушки совместными усилиями КамАЗ был отремонтирован, отогрет и заведен.

26 февраля в 21.00 на пульт дежурного Среднеколымского филиала ГКУ "Служба спасения РС(Я)" поступил звонок со спутникового телефона. Звонивший сообщил, что в 108 километрах от Среднеколымска заглох автомобиль КамАЗ, в машине находятся двое мужчин.

Оперативная группа спасателей под руководством Станислава Слепцова сразу выехала к месту происшествия. Учитывая особенности суровой зимней Колымы и поломку КамАЗа, спасатели взяли с собой электрогенератор, тепловую пушку и зарядник для аккумуляторов.

В 5 утра на местности "Седедем" пострадавшие были обнаружены. На месте поломки уже оказывал помощь проходящий мимо по зимнику автомобиль.

С помощью генератора и тепловой пушки совместными усилиями КамАЗ был отремонтирован, отогрет и заведен. Водитель и пассажир здоровы.

Пресс-служба ГКУ "Служба спасения РС(Я)":

-- Спасатели выражают искреннюю благодарность волонтеру-водителю Дмитрию Винокурову за оказанное содействие в спасении людей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют