bookmark
10:36 23.04.2017

В Якутии в ДТП серьезно пострадали две пьяные девушки

РИГ SAKHAPRESS.RU Девушки были пристегнуты ремнями безопасности, что помогло избежать трагических последствий.

22 апреля около часа ночи на 641 км федеральной автодороге М-56 «Лена» девушка-водитель, управляя автомобилем Субару Импреза, не выдержала безопасную скорость движения, и совершила наезд на опору линии освещения.

На момент аварии в автомобиле находились две девушки: водитель 1989 года рождения и пассажирка 1992 года рождения, обе с явными признаками алкогольного опьянения.

В результате дорожно-транспортного происшествия обе девушки получили серьезные травмы и были госпитализированы в травматологическое отделение. Девушки были пристегнуты ремнями безопасности, что помогло избежать трагических последствий.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Несмотря на то, что наказание для водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения ужесточилось, еще находятся незаконопослушные граждане, позволяющие себе употребить спиртное, а потом садиться за руль. А ведь алкоголь, в том числе и в малых дозах, притупляет внимание, нарушает координацию движения. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры.

Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, как правило, бывают тяжкими, и даже трагическими.

Приближаются майские праздничные дни, Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения: наказание за нарушения, связанные с управлением транспортом водителями в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения освидетельствования, согласно КоАП РФ, влечет лишение права управления от 1,5 до 2 лет с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 лет, с наложением штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, а также принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют