bookmark
10:36 30.05.2017

Напавший в Алдане на семью психбольной отказался от дачи показаний

По словам начальника Алданского отдела Следкома Александра Левочкина, мужчина отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя и ближайших родственников. Экспертизу будут проводить психиатры Якутска.

«Установлено, что перед нападением обвиняемый самовольно покинул Алданский психоневрологический диспансер. Сейчас выясняется, был это побег, или он имел право на свободный выход из специализированного учреждения», - сказал Александр Левочкин.

В ночь на 8 апреля мужчина под надуманным предлогом проник в частный дом, где сразу напал на хозяина. Преступник нанес ему не менее 10 ударов ножом. Хозяйка, воспользовавшись суматохой, сбежала, оставив в доме детей полутора и четырех лет.

Когда по ее вызову на ул. Горького прибыли бойцы Росгвардии, нападавший стоял у окна с ножом в руке, держа в другой четырехлетнюю девочку. Во время штурма он получил два огнестрельных ранения в бедро. Нападавший и пострадавший были госпитализированы. Последний, за жизнь которого долгое время боролись алданские медики, недавно выписан из больницы.

После задержания и первого допроса обвиняемый заявил, что не помнит, как совершил преступление и отказался от дачи показаний. Учитывая аморальный образ жизни хозяев дома, после происшествия дети были изъяты из семьи и помещены в Алданский детский дом. В настоящее время решается вопрос о лишении родительских прав.

Сергей СУМЧЕНКО,

"Якутск Вечерний"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют