bookmark
15:55 06.07.2017

На восстановление Березовки Среднеколымского района выделили 5 млн рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU В целях безопасности из трех сел эвакуировали 195 детей.

Правительство республики контролирует ситуацию с паводком в Среднеколымском и Абыйском районах. Для восстановительных работ в пострадавшем селе Березовка в субботу, 1 июля, из Якутска вылетел стройотряд из 20 человек.

5 июля, первый заместитель председателя Правительства республики Алексей Колодезников провел совещание по вопросу о паводковой ситуации в Среднеколымском районе. На сегодняшний день в поселке Сватай наблюдается незначительный спад воды. В селе Аргахтах уровень воды выше критических норм. Это связано с тем, что в зимний период осадков выпало выше нормы.

В целях безопасности из трех сел эвакуировали 195 детей. Затраты бюджета по летнему отдыху для них составили 30 миллионов рублей. В ходе совещания обсудили и заготовку дров в населенных пунктах района.

Глава муниципалитета отметил, в летний период необходимо в полном объеме завести уголь, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение в зимний период. Также участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения ремонтных работ на автодороге до села Налимск.

Заместитель председателя Правительства заявил, что на этой неделе представители Минтранса посетят Налимск и примут решение по восстановительным работам, сообщает nvk-online.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют