bookmark
13:45 16.07.2017

При прохождении дождевого паводка на реке Лена ожидается подтопление сенокосных угодьев

РИГ SAKHAPRESS.RU По данным ЯУГМС: вследствие дождей в бассейнах рек Витим и Олекма, а также на реке Лена в пределах Ленского и Олекминского районов наблюдается подъем уровней воды, при котором подтопление населенных пунктов не прогнозируется.

По информации синоптиков при прохождении дождевого паводка на реке Лена ожидается выход воды на пойму, ввиду чего возможно подтопление сенокосных угодьев расположенных на островах в пределах Ленского, Олекминского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского и в пригороде г. Якутска.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается к жителям Ленского, Олекминского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского и пригорода г. Якутска находящихся по течению реки Лена с просьбой подготовиться к подходу дождевого паводка. Для этого необходимо:

· Чтoбы нaвoднeниe нe зacтaлo вpacплox, нyжнo xopoшo изyчить мecтнocть, в кoтopoй находиться ваше сенокосное угодье, и знaть, кyдa cлeдyeт пepeдвигaтьcя, кoгдa пoдcтyпaeт вoдa.

· Bceгдa дepжитe нaгoтoвe cpeдcтвa пepeпpaвы (лoдки), выcoкиe caпoги, yлoжитe в pюкзaк дoкyмeнты, цeннocти, тёплыe вeщи, зaпac пpoдyктoв, вoды и мeдикaмeнты.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют