bookmark
09:04 07.08.2017

Сокамерники убитых участников «банды ГТА» рассказали об их "тренировках"

Бывшие сокамерники расстрелянных в Мособлсуде членов «банды ГТА» рассказали о совместном с ними пребывании в тюрьме. По их словам, бандиты все время говорили о том, что убийства московских водителей были для них тренировкой перед отправкой в Сирию и Афганистан новых бойцов с целью их испытания.

Своим новым более лояльным сокамерникам бандиты рассказывали, что нападали за идею, а не корысти ради.

- Субханов (главарь банды - прим.) давал понять, что вообще деньги убитых они брали исключительно на существование и что для них чуть ли не оскорбительно, когда их причисляют к обыкновенным грабителям, - рассказал "МК" бывший сокамерник расстрелянного Субханова Андрей.

По словам сотрудника СИЗО № 7, все члены «банды ГТА» успели за три года с момента их задержания побывать практически во всех столичных СИЗО.

«Вели себя они в первое время дерзко. Возможно, не осознавали, где оказались и что им грозит. Их поместили в соответствии с законом в разные камеры на спецблок (где усиленная охрана). И ни одного из них не приняли сокамерники, требовали их убрать, прессовали», - цитирует издание сотрудника следственного изолятора.

Также сообщается, что участники «банды ГТА» стояли на учёте как склонные к побегу, нападениям и суициду. Как заявляли во ФСИН, преступления, которые совершили бандиты, слишком тяжелые: помимо того, что они причисляли себя к радикальным исламистам, на их счету 17 жизней.

TopNews

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют