bookmark
11:08 08.08.2017

Экс-губернатор Сахалина Хорошавин перенес инсульт

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, который сейчас находится под судом по обвинению в коррупции, перенес инсульт. Об этом сообщила РИА Новости его адвокат Ольга Артюхова.

Она рассказала, что ее подзащитный давно жалуется на боли в груди и высокое давление. Ольга Артюхова, адвокат Хорошавина: «Компьютерная томография головного мозга выявила, что Александр Вадимович (Хорошавин) перенес инсульт, у него сосудистые нарушения в головном мозге. И постоянные его жалобы на загрудинные боли настораживают врачей. Нам представляется, что это как раз следствие дисфункции работы сердца». Адвокат добавила, что врачи ежедневно осматривают подсудимых и отправляют справки, чтобы суд решил, рассматривать ли их дело в этот день.

Накануне в зале суда скорую вызвали еще одному фигуранту дела, бывшему советнику Хорошавина Андрею Икрамову. Его госпитализировали.

Ольга Артюхова: «Сегодня мы как на пороховой бочке, меньше всего хотелось бы, чтобы у них возникли какие-то проблемы со здоровьем в той ситуации, в которой они оказались». Заседание суда должно продолжиться в 16:30 по местному времени (8:30 мск).

Напомним, Александр Хорошавин был задержан в марте 2015 года. Против него возбуждены уголовные дела о получении многомиллионных взяток. Суд удовлетворил иск о конфискации имущества семьи Хорошавиных на 1,1 млрд рублей. Речь идет о квартирах в Москве, доме на Рублевском шоссе, дорогих машинах и ювелирных изделиях, сообщает yandex.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют