bookmark
16:35 12.09.2017

В Якутии перевернулась лодка с рыбаками: один из мужчин погиб, так как спасательный жилет оказался слишком большим

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина после падения в воду просто выскользнул из спасательного средства.

Сегодня утром на пульт оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)» поступило сообщение о том, что на реке Лена в районе острова Кутанах, напротив с. Техтюр, Мегино Кангаласского района, при попытке отчалить перевернулась моторная лодка «Обь-1» с двумя рыбаками на борту. Мужчине 1987 г.р. удалось выбраться на берег, его товарищ 1973 г.р. утонул.

Немедленно к месту ЧП выехали спасатели-водолазы ГКУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)». С помощью гидролокатора бокового обзора они локализовали место возможного нахождения тела.

Водолаз-спасатель Василий Андреев приступил к поискам, при нулевой видимости и течении в 1 м\с на ощупь ему удалось обнаружить и эвакуировать погибшего с глубины 8 метров, на удалении 10 метров от берега.

По словам выжившего, погибший был в спасательном жилете, но тот был большого размера и из-за этого, мужчина после падения в воду просто выскользнул из спасательного средства.

Пресс-служба ГКУ РС(Я) «Служба Спасения РС(Я)»:

-- Служба Спасения Якутии напоминает судоводителям и их пассажирам, рыбакам и охотникам! Спасательный жилет должен подходить по размеру и грузоподъемности, быть застегнут и подогнан по всем правилам, от этого зависит ваша жизнь и здоровье! Альтернативой жилету может быть плавающий костюм охотника, он также должен быть по размеру и застегнут, для обеспечения плавучести и термоизоляции. Эти простые правила могут спасти вашу жизнь.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют