bookmark
16:36 28.09.2017

Якутия заняла 51-ю строчку в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни

РИГ SAKHAPRESS.RU Республика набрала 62 балла из 100 возможных.

Эксперты РИА Рейтинг решили выяснить, как обстоят дела со здоровым образом жизни в российских регионах, которые, как известно, существенно различаются между собой по многим показателям. Для этого был разработан рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. В основе рейтинга показатели, характеризующие потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда.

В числе лидеров рейтинга ожидаемо оказались регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе замыкающих – регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока. Республика Якутия заняла 51-ю строчку рейтинга с 62 баллами из 100 возможных.

Но расстраиваться от низкого рейтинга все-таки не стоит. Как сообщил сегодня Заместитель Председателя Правительства РС(Я) Михаил Гуляев в своем докладе на Международной научно-практической конференции «Олимпийский спорт: педагогическое наследие Д.П. Коркина и перспективы развития вольной борьбы в РС(Я)», что если в 2010 году доля граждан республики, регулярно занимающихся физкультурой и спортом составляла чуть более 17,8%, то в 2016 году этот показатель вырос до 34,8%. То есть число якутян регулярно занимающихся спортом увеличилось вдвое.

Возможно, что через несколько лет, Республика займет гораздо высокую строчку.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют