bookmark
14:47 29.09.2017

Якутянин лидирует после девятого тура Чемпионата России по шашкам

РИГ SAKHAPRESS.RU Два якутских спортсмена претендуют на самые высокие места на чемпионате страны.

Мастер из Якутии Андрей Федотов вновь вырвался вперед с отрывом в 1 очко - в Сочи заканчивается основная программа Чемпионата России среди мужчин.

Невольно ему помог в этом чемпион Европы Николай Стручков, который в прошедшем вчера девятом туре не позволил обыграть себя молодому гроссмейстеру Николаю Гермогенову.

Перед девятым туром Николай был основным соперником Андрея - он обыграл его и занял вторую строчку турнирной таблицы. Теперь же ситуация вновь изменилась в пользу Федотова - он выиграл матч у другого якутского мастера Николая Никанорова и вырвался вперед.

Вторую строчку турнирной таблицы тем временем занял вице-чемпион мира Олег Дашков - он вновь вырвался вперед после победы над московским гроссмейстером Андреем Калачниковым.

Вот тройка лидеров основной программы Чемпионата России после девяти туров:

Андрей Федотов (Якутия) - 14 очков
Олег Дашков (Самарская область) - 13 очков
Николай Гермогенов (Якутия) - 13 очков

У остальных спортсменов по 12 очков и меньше, но впереди еще два тура - ситуация может измениться. Ведь, среди тех, у кого по 12 очков, такие звезды русских шашек, как многократные чемпионы мира Гаврил Колесов и Николай Стручков.

В любом случае, лидеру турнира Андрею Федотову предстоит сейчас проявить выносливость - он не мог не устать к концу турнира, а удерживать первенство даже при отрыве в 1 очко весьма непросто, сообщает rushashkyfond.com.

rushashkyfond.com
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют