bookmark
11:14 07.10.2017

Поздравление главы г.Якутска с Днем работников сельского хозяйства

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны отрасли! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш созидательный труд один из самых знаковых и трудоемких. От результатов вашего труда зависят вопросы продовольственной безопасности и здоровья нации. Сегодня сфера сельского хозяйства является стратегической отраслью, развитию которой уделяется важное внимание.

Город Якутск – крупнейший потребитель местной продукции. Сегодня на территории столицы успешно осуществляют свою деятельность крупные сельскохозяйственные предприятия, предприятия перерабатывающей промышленности, крестьянские и фермерские хозяйства.

Рад отметить, что за последние пять лет значительно увеличились посевные площади сельскохозяйственных культур, поголовье лошадей. Благодаря созданию муниципального Фонда поддержки агропромышленного комплекса субъекты сельского хозяйства получают существенную финансовую поддержку. Наладилась материально-техническая база сельскохозяйственных предприятий, стабильно растут урожаи.

Особое внимание уделяется развитию инновационных направлений, благодаря чему местная продукция поступает на прилавки магазинов и в образовательные учреждения круглогодично. На днях в городе Якутске состоялась презентация единого меню для детских садов, разработанное на основе использования местной продукции, что является еще одним достижением нашей совместной работы с аграриями столицы.

Важное внимание на территории столицы уделяется поддержке начинающих фермеров. На сегодняшний день разрабатывается специальная Стратегия развития агропромышленного комплекса города Якутска с участием пригородных территорий и близлежащих районов республики. Реализация Стратегии позволит обеспечить всех жителей столицы качественной местной продукцией, а работников отрасли – хорошими условиями работы и рынком сбыта.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам отрасли. Тем, кто создавал производящие и перерабатывающие мощности сельского хозяйства, кто и сейчас в строю, передает знания и опыт активной и талантливой молодежи – настоящих и будущих хозяев родной земли.

Дорогие друзья! Примите в этот праздничный день пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Желаю вам новых побед в нелегком труде, доброй погоды и обильных урожаев! С праздником!

С уважением

Глава ГО «город Якутск» Айсен Николаев

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют