bookmark
14:45 16.11.2017

Водитель службы "Индрайвер" отказался приносить извинения журналистке, так как нападения не было

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина заявил, что готов отстоять свое доброе имя в суде.

Ранее наш сайт сообщал о том, что известная в Якутии журналист Сусанна Рожина попала в неприятную историю. Об этом она рассказала на своей странице в соцсетях:

"Не думала, что накануне Дня сотрудников МВД, придется обращаться к их помощи. Но пришлось, так как на меня напал водитель Индрайвера. Начнем по порядку.

Заказала, значит, с работы индрайвер, приехал белый кариб. Едем и я говорю, мне с 202 надо забрать ребенка и можем поехать на 203, он говорит: "Вы в заказе это не указали, я вас не повезу".

Я прошу его, говорю, меня дети дома одни ждут и мне срочно надо к ним. Он говорит: "я вас никуда не повезу, выходите и заказывайте другую машину".

Я говорю: "я вам заплачу сколько надо, только отвезите меня до дома". Но он стал в позу и отказался.

И тут я говорю: "Тогда я вам не заплачу ". Тут он во дворе нужного дома на 202 мк начинает разворачиваться и я понимаю, что он решил меня увезти неизвестно куда. Я выскакиваю на ходу с машины, падаю и он чуть не проехал по моим ногам.

Поднимаюсь и иду в сторону подъезда, он останавливает свою машину, выбегает из нее и хватает меня за рукав.

Я ему говорю: "Я журналист и сейчас буду снимать тебя на камеру". Тут он меня отпускает и идет в сторону своей машины. А я бегу к подъезду, где меня уже ждет дочь. Мы вместе с ней реально бегом бежим до дома. А в голове мысль, что сейчас он на машине может нас задавить!

Ужас, до сих пор не могу успокоиться. Аж трясёт! Почему так много неадекватных водителей индрайвера?"

Данный пост разошелся по многим местным СМИ и стал предметом бурного обсуждения среди горожан. Люди разделились на три лагеря. Первые считают, что клиент изначально неправа, так как заранее не сообщила о заезде и явно преувеличила свой страх. Другие же пишут, что водитель, как человек, мог понять женщину и отвезти ее куда нужно, не раздувая скандала. Большинство сошлось в мнении, что неправы обе стороны, могли бы при желании не создавать конфликтную ситуацию.

Представители "Индрайвер" дали комментарий:

"После поездки мы получили жалобы от двух сторон, как от пассажира, так и от водителя. Суть его в несогласии водителя на предложенную сумму от пассажира по продлению поездки в третью точку. Конфликт сразу же был обработан Службой качества сервиса.

Мы связались с обеими сторонами, взяли объяснения от водителя, который рассказал о деталях поездки. Водитель Кирилл Шумилов имеет официальное разрешение на пассажирские перевозки. У него высокий рейтинг, хорошие оценки и отзывы от пассажиров. Водитель отказался приносить извинения и готов защищать свое имя в судебном порядке. Нападения, по его словам, не было.

Согласно правилам сервиса, мы просим пассажиров указывать условия поездки до ее начала, водитель имеет право отказаться изменять эти условия. Приносим извинения Сусанне от лица компании «Индрайвер» за негативный опыт".

Напомним, что в августе этого года еще одна журналистка пожаловалась на водителя "Индрайвера". Журналист Анна Пшенникова писала, что водитель попытался увезти ее с дочерью против их воли в неизвестном направлении.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют