bookmark
09:14 21.11.2017

Страшные истории Якутии: Злая судьба

РИГ SAKHAPRESS.RU Никогда не буду обращаться к гадалкам.

Многие люди не верят, что судьба каждого человека предначертана заранее. Я тоже относилась к таким людям, пока не погиб дядя Артур.

Артур когда-то служил с моим отцом в армии. Он часто приходил к нам в гости, и я помню, что всегда приносил нам - детям, сладости и игрушки. У него самого не было семьи. Мы его обожали. Всегда веселый, жизнерадостный он был участником всех наших семейных праздников, вылазок на природу. Он был незаменимым помощником для нас, добрым другом отцу. Когда отец начал пить, именно дядя Артур помог ему завязать с этим.

Мама, как бы в шутку, часто говорила, что Артуру пора жениться. А тот отнекивался и отвечал, что старая цыганка ему наворожила раннюю смерть, поэтому заводить семью он не собирается. Он рассказал, что вместе с нашим отцом, будучи в Южно-Сахалинске, встретили цыганку-гадалку около аэропорта. До вылета было полно времени, и друзья решили погадать. Гадалка сначала рассказала отцу, что его жена (родители уже были женаты) ждет его с большим сюрпризом. Мама, как раз ожидала меня, а отец еще не узнал об этом. Еще она ему нагадала, что трех птенчиков он вырастит. Нас как раз трое. Еще предупредила его, чтобы он держался подальше от одноглазого мужчину. В 2007 году отца избил до полусмерти избил собутыльник. Он был одноглазым.

Артуру гадалка сказала, что ждет его быстрый успех в делах. Так и оказалось, он преуспел и часто помогал нам деньгами. Но она же предупредила, что если он сможет отметить свой 43-й день рождения, то уготована ему очень долгая жизнь.

Не думаю, что Артур поверил во все это, но как только заходила речь об женитьбе, он сразу рассказывал про эту гадалку. Летом 2014 он, наверное, впервые всерьез задумался о судьбе. Артур был в Москве и вечером должен был ехать со своим приятелем на какую-то встречу. Только в гостинице у него своровали деньги, поэтому он остался там разбираться, а его приятель поехал один и погиб в жуткой аварии. Помню, что при прилете в Якутск, он в тот же вечер приехал к нам и рассказывал отцу об этом ужасном происшествии.

Тем же летом он мог погибнуть во второй раз. Вместе с отцом и двумя друзьями они выбрались на рыбалку. Из-за чьей-то невнимательности перевернулась лодка. Берег был недалеко и особой опасности мужчинам не грозило, но брюки Артура зацепились за проплывающее дерево, и его начало уносить от берега. Отцу и остальным еле удалось его спасти.

После этого случая Артур изменился. Он к нам приходил, но почти не шутил, общался только с отцом. А осенью того же года его не стало. С ним произошел несчастный случай, когда он помогал родственнику ремонтировать дом. Упал и ударился головой.

Никогда не буду обращаться к гадалкам. Не хочу знать, когда мне будет уготована смерть.

Светлана АРДАХОВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют