bookmark
14:02 24.11.2017

В Якутии полиция нашла владельца собаки, которую облили водой и оставили умирать на улице

РИГ SAKHAPRESS.RU Владелец решил усыпить собаку и обратился к волонтерам одной из зоозащитных организаций г.Якутска, которые забрали умирающую собаку.

Напомним, в середине ноября в мессенджере «Whats`App» была распространена фотография мертвой собаки с комментарием о том, что нетрезвый владелец облил пса водой и выставил на улицу умирать.

Данная информация вызвала широкий общественный резонанс. Более того депутат Государственной Думы, член комитета по экологии и охране окружающей среды Сергей Боярский был возмущен этим диким случаем. Как написал в своем твиттере Боярский: «Как и обещал, отправляю запрос по инциденту в Петербурге, надеюсь, случай в Якутске тоже не останется без внимания после контроля Генеральной прокуратуры».

По данному факту сотрудниками полиции проведены проверочные мероприятия, в ходе которой установлен ее владелец, а также обстоятельства смерти собаки.

Выяснилось,что собака породы «мареммо-абруццкая овчарка» страдала от болезни Карре (чумка), вследствие чего, была частично парализована. Владелец решил усыпить собаку и обратился к волонтерам одной из зоозащитных организаций г.Якутска, которые в выходной день забрали умирающую собаку. Через некоторое время фотография уже мертвого пса появилась в интернете.

Владелец собаки и члены его семьи характеризуются положительно, питомец был любимцем многодетной семьи, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют