bookmark
09:12 20.12.2017

Крик души: достала «проблемная» подруга

РИГ SAKHAPRESS.RU Она просто ходячий комок проблем – у нее ничего не получается, неудачница по жизни, и жалко ее, но себя больше жаль. Не знаю, как теперь с ней «раздружиться».

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU поступило письмо от жительницы Якутска. Вот что она пишет:

"Мы познакомились три года назад, наши дети ходили в один садик. У нее тогда жизнь казалась полной чашей – муж, трехкомнатная квартира, машина, двое детей. Сама красивая, ухоженная. Мы быстро подружились, несмотря на то, что я работала тогда как лошадь, практически без выходных. Год назад у нее муж внезапно скончался, и у нее началась черная полоса. Муж у нее был бизнесменом, но деньги «вытащить» из фирмы не смогла. Я ей говорила, что нужно обратиться к толковому юристу, который разобрался бы во всем, но ей было неудобно перед компаньонами мужа – типа они все были друзьями детства. Меня поразил цинизм мужчин, которые так нагло обманули вдову. Через какое-то время фирма просто обанкротилась.

Наташа, так зовут подругу, ни одного дня в своей жизни не работала. Порхала по салонам красоты. Через полгода ее было уже не узнать – без постоянной подпитки ее красота быстро увяла. Теперь это неопрятная, сутулая тетка с потухшим взглядом.

Квартира оказалась в ипотеке, через пять месяцев ее продали с торгов. На нормальную работу она устроиться не может – без образования, опыта, кому она нужна, да она ничего толком и не умеет. Поразительно, насколько беспомощным может быть взрослый человек.

Первое время мне было ее дико жаль, помогала чем могла – занимала деньги, помогла найти работу уборщицей, хотя бы что-то на первое время. Ее гламурные подруги быстро от нее отвернулись.

У меня самой семья, дети, работа и прочее. Я не могу бесконечно ей помогать, моя помощь как будто вода через решето. Наташа постоянно жалуется, но не делает ничего для того, чтобы изменить ситуацию.

Я устала от нее. Не знаю, как тактично ей сказать, чтобы больше не обращалась за помощью".

Аноним, Якутск

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют