bookmark
17:02 16.01.2018

Международные интеллектуальные игры пройдут под патронатом Академии наук РФ и ЮНЕСКО

РИГ SAKHAPRESS.RU Егор Борисов сообщил, что планируется участие более 20 стран в Международных интеллектуальных играх.

Сегодня Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел пресс-конференцию для представителей более 50 средств массовой информации республики, на которой более двух часов отвечал на самые разные вопросы журналистов - начиная от формирования бюджета республики до просьб об увеличении зарплаты журналистам.

На вопрос корреспондента «Сахапресс» о подготовке к предстоящим этим летом Международным интеллектуальным детским играм Егор Борисов сообщил, что планируется участие более 20 стран. Глава Якутии лично встретился с президентом Академии наук России Александром Сергеевым и получил согласие на патронат Академии наук над Международными интеллектуальными детскими игры.

Так же республиканские власти попросили ЮНЕСКО взять кураторство над проведением этих игр. Федеральное министерство образование и науки должно помочь с ремонтом некоторых объектов СВФУ, где будут проходить игры, а так же размещаться участники.

Егор Афанасьевич подчеркнул, что у республики накоплен очень большой и ценный опыт успешного проведения международных детских мероприятий благодаря организации Игр «Дети Азии». Это все отмечают как достижение Якутии, чем надо по праву гордиться. Поэтому есть уверенность, что и Международные интеллектуальные игры пройдут на должном организационном уровне.

Татьяна БУРЦЕВА

Фото автора

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют