bookmark
09:05 19.01.2018

Компания «ЯТЭК» выступила спонсором масштабного профориентационного мероприятия для девятиклассников школы поселка Кысыл-Сыр

РИГ SAKHAPRESS.RU Целый класс отправился в Якутск, чтобы на площадке Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова пройти тестирование, поучаствовать в тренингах и лекциях и определиться с будущим направлением профильного образования.

«Родители ребят, многие из которых являются сотрудниками компании, обратились за помощью в «ЯТЭК», чтобы организовать поездку и руководство компании откликнулось на просьбу. «ЯТЭК» оплатил все дорожные расходы, проживание», - рассказывает руководитель группы Александр Бакунов. - Вначале девятиклассники прошли профориентационное тестирование, которое помогает выявить те или иные способности. Затем по итогам тестов группы распределились по профильным факультетам, где со школьниками занимались сотрудники и преподаватели вуза. «Ребята получили не только большое количество важных и полезных знаний и навыков, которые, в том числе, помогут успешно сдать школьную итоговую аттестацию, но и массу самых ярких и позитивных эмоций и впечатлений от этой поездки. Всем очень понравилось.», - подчеркнул Александр Бакунов.

Стоит отметить, что компания «ЯТЭК» уделяет большое внимание образовательным проектам для школьников и студентов. Последовательно и планомерно в рамках стратегии социальной активности проводятся самые различные мероприятия, направленные на формирование профессиональных компетенций и навыков. В том числе «ЯТЭК» реализует программу по финансированию обучения выпускников школ Вилюйского улуса в высших и средних учебных заведениях России. Кроме того, в 2012 году «ЯТЭК» и «Координационный центр выпускников технических ВУЗов» заключили соглашение об участии в проекте «Молодежь Якутии – в промышленность», в рамках которого школьники республики регулярно посещают производственные объекты компании в поселке Кысыл-Сыр.

В дальнейших планах - развитие и продвижение целого ряда проектов, связанных с профориентационными и образовательными мероприятиями.

Пресс-служба ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют