bookmark
09:04 19.03.2018

Украинский летчик, сбивший малазийский Боинг, покончил жизнь самоубийством

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина не вынес мук угрызений совести.

Украинский летчик Владислав Волошин, который, судя по всему, и сбил голландский Boeing 777 рейса MH17, покончил с собой в Николаеве. Не выдержал мук совести. Можно было бы свалить эту смерть на Россию, но случилась незадача - в момент суицида дома находилась вся его семья. Врачи пытались спасти пилота, однако он скончался в больнице, сообщает zen.yandex.ru.

По словам родственников погибшего, в последние дни Волошин пребывал в угнетенном состоянии, говорил о неприятностях на работе и высказывал тревожные мысли. По факту гибели летчика возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство" - такая статья выбрана из-за особенностей процедуры следствия. При этом никто из правоохранителей не сомневается, что это самоубийства.

С января 2018 года Волошин возглавил Николаевский международный аэропорт. Предыдущий директор воздушной гавани был задержан при попытке дать взятку губернатору, однако украинские СМИ неоднократно сообщали, что проблемы у него возникли из-за отказа подписывать незаконную документацию. Летчик Волошин подписал эти бумаги сразу после назначения на пост исполняющего обязанности директора.

В 2016 году СМИ сообщали о летчике 299-ой бригады тактической авиации ВСУ Владиславе Волошине, который через два дня после катастрофы был награждён орденом “За мужество” III степени. Согласно показаниям сослуживца Волошина механика Евгения Агапова, самолёт Boeing 777 был сбит самолётом Су-25 ВВС Украины, который пилотировался вышеупомянутым пилотом: "Боевой вылет был осуществлен с аэродрома, дислоцированного в районе города Днепропетровска. Именно на этом аэродроме служил свидетель. По его показаниям, он лично видел, как перед вылетом самолет Волошина был снаряжен ракетами "воздух-воздух" типа Р-60, которыми в обычных условиях при осуществлении боевых вылетов самолеты Су-25 не снаряжались".

В сети Волошина часто напрямую называли убийцей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют