bookmark
16:16 23.03.2018

Жителя Якутии осудили за покушение на убийство трех человек

РИГ SAKHAPRESS.RU Вооруженный двумя ножами несостоявшийся убийца ранил несовершеннолетнего, а также женщину и мужчину, которые пытались остановить его.

Следствием и судом установлено, что вечером 8 июля 2017 года в одной из квартир жилого дома, расположенного в поселке Чокурдах, мужчина распивал спиртные напитки с двумя женщинами.

На почве воздействия выпитого алкоголя между мужчиной и его приятельницами по застолью произошла ссора, во время которой в помещение вошли несколько человек, в том числе, несовершеннолетний юноша.

Агрессивно настроенный спорщик не смог обуздать свой гнев и, схватив в обе руки два кухонных ножа, нанес удар в грудную клетку несовершеннолетнему потерпевшему. В этот момент одна из женщин схватила обвиняемого за руки, пресекая продолжение расправы, однако поплатилась за это ударом ножа в грудь.

В следующую минуту один из мужчин, не заметив, что преступник вооружен двумя ножами, попытался воспрепятствовать преступлению и схватил его за левую руку.

Однако обвиняемый извернулся и нанес мужчине другим ножом два удара в область плеча. Несмотря на это, потерпевший вырвал один из ножей и повалил злоумышленника на пол.

В этот момент в квартиру вошел знакомый потерпевших и помог мужчине обезвредить нападавшего.

В последующем на место происшествия были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи. Пострадавшим была оказана необходимая помощь, а нападавшего задержали и доставили в ИВС.

Таким образом, умышленные действия обвиняемого, направленные на убийство трёх лиц, не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам ввиду активного сопротивления потерпевших и помощи, оказанной вошедшим мужчиной при обезвреживании нападавшего.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя Аллайховского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц).

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

Приговором суда от 22 марта 2018 года подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют