bookmark
11:57 04.05.2018

Технологическое присоединение новых объектов – одно из приоритетных направлений работы энергетиков

SAKHAPRESS.RU Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ведет системную работу по созданию энергетической инфраструктуры территорий и участков в рамках комплексной квартальной застройки в Центральном энергорайоне Республики Саха (Якутия).

Так за периодс 2011 по 2017 годы в рамках реализации подпрограммы «Индивидуальное жилищное строительство» государственной программы РС(Я) «Обеспечение качественным жильем на 2011-2018 гг.»по Амгинскому, Усть-Алданскому, Намскому, Таттинскому, Чурапчинскому, Горному, Мегино-Кангаласскому, Хангаласскому и Томпонскому улусамбыло заключено 210 договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с администрациями муниципальных образований пообъектам квартальной застройки. Суммарная мощность энергопринимающихустройств составила 30,14 МВт.

За этот период для объектов комплексной квартальной застройки ИЖС было введено 62 километра высоковольтных линийклассом напряжения6/10 кВ, 206 километров линий напряжением0,4/0,22 кВи 155трансформаторных подстанций различногономинала мощности, тем самымобеспечено электроснабжением 6714 участков индивидуального жилищного строительства.

По словам заместителя начальника Службы технологического присоединения ЦЭС Николая Баина, комплексное поквартальное технологическое присоединение к электрическим сетям является одним из приоритетных направлений в работе предприятия: «Присоединение новых потребителей осуществляется с применением современных подходов в проектировании и использованием при строительстве и монтаже последних новинок в материалах и оборудовании. Кварталы, вводимые по госпрограмме, как правило, заселяют молодые и многодетные семьи. Мы гордимся, что вносим свой вклад в улучшение демографической ситуации в стране и формирование комфортной среды проживания в Якутии».

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют