bookmark
13:57 26.06.2018

Евгений Чекин освобожден от должности Председателя Правительства РС(Я)

SAKHAPRESS.RU Исполняющим обязанности Главы кабинета министров республики назначен Владимир Солодов.

Евгений Алексеевич Чекин освобожден от должности Председателя Правительства РС (Я). Исполняющим обязанности Председателя Правительства назначен Владимир Викторович Солодов, ранее занимавший пост заместителя Полномочного Представителя Президента РФ в ДФО. Об этом в социальных сетях написал врио Главы РС(Я) Айсен Николаев.

Напомним, Владимир Солодов работает на Дальнем Востоке с 2015 года, в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации он занимал должность заместителя полпреда и курировал экономическую и социальную политику.

В. Солодов родился и вырос в Москве, окончил МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности Государственное и муниципальное управление, обучался в Институте политических наук в Париже – ведущей европейской школе государственного управления. Профессиональную деятельность начал в образовательной сфере, активно занимался преподавательской деятельностью, реализацией исследовательских и образовательных проектов, был одним из разработчиков первой программы Подготовки резерва управленческих кадров (базового и перспективного уровня) под эгидой Правительства Российской Федерации.

Диссертацию защитил по вопросам электронного правительства и повышения эффективности государственного управления, вопросам новых технологий уделяет большое внимание во всех направлениях профессиональной деятельности. Уже в Аппарате полпреда под руководством В. Солодов функционирует постоянная рабочая группа по развитию информационных технологий на Дальнем Востоке, инициирован ряд проектов по цифровизации лесной отрасли, развитию сети заправок для электрокаров и др.

После МГУ имени М.В. Ломоносова В. Солодов перешел в Агентство стратегических инициатив, где отвечал за реализацию проектов в направлении «Молодые профессионалы», принимал непосредственное участие в запуске таких инициатив, как чемпионаты рабочих профессий WorldSkills, программа Глобальное образование, Форсайт-флоты и Точки кипения. В АСИ В. Солодов начал активное взаимодействие с Республикой Саха (Якутия) сначала по основным направлениям развития человеческого капитала, а затем по организации и проведении Форсайт-флота 2014 года по р. Лена.

В 2015 году В. Солодов принял решение связать дальнейшую профессиональную деятельность с Дальним Востоком, и перешел на работу в команду Ю.П. Трутнева. Якутия была важной профессиональной территорией в деятельности Владимира Солодова как заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют