bookmark
19:34 03.07.2018

Первенство мира: Якутянин поборется за «бронзу»

SAKHAPRESS Соперником Валерия Андросова станет 15-летний борец с Украины.

На проходящем в столице Хорватии Загребе первенстве мира по вольной борьбе среди кадетов до 18 лет уроженец Усть-Янского улуса Валерий Андросов пока не смог завоевать медаль.

Напомним, вчера воспитанник Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева (48 кг, 20 участников) в первой схватке встретился со своим немецким ровесником Юлином Цинзером. Во втором периоде, проигрывая со счетом 4:6, якутянин бросил визами на четыре балла и положил на лопатки. Но затем в четвертьфинале якутянин за 54 секунды досрочно уступил очень скоростному и физически сильному американцу Ричарду Фигуэро (0:10).

Так как Фигуэро вышел в финальную часть соревнований, то Валерий продолжил состязаться в утешительной группе, где есть возможность получить бронзовую медаль.

В «утешиловке» Андросов, пройдя в ноги и применив прием «накат» (переворот через себя), разобрался с не самым сильным соперником из Китая Ксяо Йе. Якутянину понадобилось всего 54 секунды. Счет - 10:0.

За право подняться на пьедестал и завоевать бронзовую медаль якутский спортсмен поборется с кандидатом в мастера спорта из Украины, 15-летним Никитой Абрамовым из Днепропетровска.

Схватка состоится в 24 часа по местному времени.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют