bookmark
14:11 20.07.2018

Сахаэнерго подготовило энергообъекты отдаленных сел Верхневилюйского улуса к зиме

SAKHAPRESS Персонал Верхневилюйского филиала "Сахаэнерго" (входит в ПАО «Якутскэнерго») завершил подготовку энергообъектов отдаленных сел Туобуя и Юрен Верхневилюйского улуса к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В селе Туобуя энергетики обновили внутрипоселковые распределительные сети, установили новую трансформаторную подстанцию. Весной в село завезли модули новой автоматизированной дизельной электростанции, изготовленные в Производственном центре «Сахаэнерго». Автозимником в ноябре прибудут дизель-генераторы общей мощностью 450 кВт. Энергетики планируют запустить современную ДЭС в следующем году. Это создаст возможность для технологического присоединения новых объектов. На сегодняшний день электроснабжение села осуществляется от дизельной станции мощностью 310 кВт.

В селе Юрен поселковую систему электроснабжения обновили в прошлом году. Энергетики провели косметический ремонт на складе горюче-смазочных материалов, построили новое ограждение. На солнечной электростанции установлены новые аккумуляторные батареи. Энергообъекты сел Туобуйа и Юрен на 100 процентов обеспечены дизельным топливом.

По словам Гаврила Алексеева, заместителя исполнительного директора "Сахаэнерго", жители окраины Верхневилюйского улуса ощутили позитивные перемены, электроснабжение осуществляется бесперебойно и качественно. Модернизация энергообъектов и обновление ЛЭП позволит активно строить новое жилье, развивать сельское хозяйство и местное производство.

Пресс-служба АО "Сахаэнерго"

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют