bookmark
14:04 01.11.2019

Неадекватный житель Якутии угрожал матери топором и жестоко избил полицейского

SAKHAPRESS Установлено, что мужчина страдает от психического расстройства, в том числе вызванным злоупотреблением спиртными напитками.

Прокуратура г.Якутска приняла участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.2 ст.318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ.

Установлено, что мужчина страдает от психического расстройства, в том числе вызванным злоупотреблением спиртными напитками. В апреле 2019 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал матери убийством, демонстрируя топор. Когда по вызову соседки в квартиру пришел участковый уполномоченный, мужчина бросился на него и нанес металлической палкой удары по ноге и руке сотрудника полиции, причинив повреждение в виде перелома кисти со смещением, обширные кровоподтеки бедра.

По признаку длительного расстройства здоровья продолжительностью более 21 дня перелом квалифицирован как средней тяжести вред здоровью, кровоподтеки – как легкий вред здоровью.

- По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения прокурора суд принял решение о принудительном лечении мужчины в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют