bookmark
13:17 24.02.2020

Якутянин, боровшийся с раком, рассказал о том, как живет в Тайланде

SAKHAPRESS "В Якутске я бы не смог работать в кафешках или в ресторанах, сразу пошли бы разговоры, сплетни", - рассуждает Сергей Сивцев.

Наше сетевое издание неоднократно рассказывало о жители Якутска Сергее Сивцеве, которому нужна была поддержка для борьбы с раком. Напомним, у молодого человека случайно выявили смертельно опасную болезнь - рак почки второй степени.

В сентябре прошлого года Сергею была проведена операция в Москве, которая завершилась успешно. И хоть он получил инвалидность, но продолжает жить полноценной жизнью. Более того, в ноябре прошлого года перебрался на ПМЖ в Тайланд.

С тех пор прошло три месяца. Как же живется нашему земляку в далекой стране? Об этом Сергей рассказывает на своей странице в соцсетях:

"Многие спрашивают: почему я живу в Тайланде! Мне это страна очень нравится, нравится климат, люди, которые всё время улыбаются, будь то нищий или богач! Нравится то, что в любое время можешь сходить на море, поесть морепродукты, знакомиться с такими же людьми, которые с тобой на одной волне, и вообще жить на сабае (на расслабоне).

И у меня есть возможность работать здесь, где я захочу, не напрягаясь о том, что люди скажут.

В Якутске я бы не смог работать в кафешках или в ресторанах, сразу пошли бы разговоры, сплетни. А здесь тебя ни кто не будет осуждать или говорить о моем статусе!

Да, я немного зарабатываю, но мне хватает, что бы наслаждаться жизнью! И я действительно, наслаждаюсь.

И у меня есть возможность каждый свой выходной посещать красивые места Тайланда, а у вас есть такая возможность? Вот почему я здесь!"

Подписчики, в основном, поддерживают Сергея и желают ему удачи: "Просто от одного фото кайфую. А так, главное, чтоб классно было тебе. Наслаждайся, значения не имеет, кем работать и сколько зарабатываешь! Если жить в кайф, то все по кайфу!".

Но есть и те, кто призывает не забывать про Родину: "В Якутске многие помогали в твое трудное время, так что Родину-то не забудь. Хоть ты в раю, не надо забывать земляков и думать, о них как бы они думали о вас".

А что вы думаете по этому поводу? Могли бы вы бросить родной город и уехать на ПМЖ в другую страну?

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Фото facebook.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют