bookmark
11:21 30.03.2020

Якутянка, отдыхающая в Таиланде, опасается, что не сможет вернуться на родину

SAKHAPRESS Липкий страх стал густо заливаться в душу, топя робкие ростки надежды, что таких как мы, наверное, должно быть много.

Наше сетевое издание неоднократно рассказывало о якутянке Ирине Лаппаровой. Наша землячка много путешествует и о своих впечатлениях рассказывает в соцсетях. Сейчас она отдыхает в Таиланде в Паттайе. Но и там сейчас непростые времена.

"Вот и наступил день Х - чрезвычайное положение в Таиланде. Ну что-ж, надо ведь посмотреть, что это такое...

Выйдя из нашей высотки с огромным двором и шлагбаумом, заметили, что улицы опустели, лишь изредка проезжали тук-туки с туристами в масках, на мотобайках теперь колесили только местные.

Вчера ещё, пестрившие товарами, лотки вдоль улиц, превратились в пустые пыльные столы. Дома казались запущенными, обшарпанными...

Но возле одного подъезда увидели столпотворение - в длинной очереди под вывеской "money gram" стояли тайцы - я сделала вывод, что, видимо, - это банк, и люди пытаются снять деньги со счетов...

Дойдя до ТЦ "Фестиваль", опять увидели сутолоку, но на этот раз толкались фаранги (так тайцы называют иностранцев). Оказалось, что "Фестиваль", закрыв все этажи с бутиками, оставил открытым подземный этаж, где находится огромный продуктовый магазин.

Люди панически закупали продукты, толкая перед собой набитые доверху тележки. Мы-то недавно закупились в магазине с невысокими ценами, поэтому потолкались-потолкались в общей массе, да и пошли восвояси.

В квартире начали выходить в интернет на сайты МИДа, посольства РФ в Таиланде, авиакомпании S7, оставляя свои данные, пытаясь узнать, как можно вернуться на родину. Но все эти официальные органы глухо молчали, не давая никакой надежды. Зато неофициальные сайты и чаты, будто специально сговорились, сеяли панику, старательно вымалёвывая даже не чёрта, а ужасного монстра!

Липкий страх стал густо заливаться в душу, топя робкие ростки надежды, что таких как мы, наверное, должно быть много, что родина нас так не оставит, что, если даже и оставит, то выжить же здесь проще, чем у нас в Якутии.

Потихоньку начался выстраиваться план... Ну ладно, раньше смерти не стоит умирать!

"А давайте, пройдёмся по Walking street! Уж, наверняка, никто на свете не гулял по пустынной ночной Волкин стрит!" А мы гуляли!"

SAKHAPRESS @sakhapress1

Продолжение следует

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют