13:36 25.02.2013

Открытый чемпионат Якутска по бильярду: Победили сильнейшие

РИГ SAKHAPRESS.RU С 22 по 24  февраля 2012 г. в бильярдном центре «Леман» прошел чемпионат г. Якутска по бильярду («Комбинированная пирамида»), в результате которого определились сильнейшие спортсмены в абсолютном первенстве, а также среди ветеранов бильярдного спорта. В чемпионате приняло участие 60 спортсменов, которые представляли семь улусов. Первое место в абсолютном первенстве уверенно занял мастер спорта международного класса, чемпион мира 2012 года, серебряный призер чемпионата России 2013 года Александр Чепиков. Серебряным призером стал перспективный бильярдист Евгений Баишев. Бронза у известных бильярдистов, чемпионов Якутии разных лет Алексея Аммосова и Александра Яковенко. В первенстве среди ветеранов в упорной борьбе звание чемпиона завоевал именитый спортсмен Александр Зайцев, известный в среде якутских бильярдистов как «профессор бильярда». Серебряным призером стал Владимир Агарков, бронзовые медали завоевали Алексей Иванов и Леонид Юдин. В церемонии награждения по итогам чемпионата приняли участие и выступили  полномочный представитель Федерации бильярдного спорта России по Дальневосточному федеральному округу Сергей Радь, I вице-президент Федерации бильярдного спорта Республики Саха (Якутии) Александр Ким-Кимэн, Президент Федерации бильярдного спорта г. Якутска Леонид Юдин, куратор ветеранского спорта Вячеслав Пак. Следует отметить, что у якутских бильярдистов 2013 год начался с ряда крупных успехов. В связи с этим Александр Ким-Кимэн вручил памятные именные кубки и дипломы Федерации бильярдного спорта Республики Саха (Якутия) за активное участие на чемпионатах России и мира среди инвалидов-колясочников Александру Прокопьеву, Алексею Григорьеву, завоевавшему бронзовую медаль на первом чемпионате России по бильярдному спорту среди инвалидов-колясочников, а также Александру Чепикову, завоевавшему серебряную медаль на чемпионате России в г. Кемерово. Иван НЕГНЮРОВ.