17:48 19.09.2013

Велогонки «Первый старт» (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU В один из солнечных осенних дней, 19 сентября на пл. Победы прошли детские велогонки «Первый старт-2013», которые были организованы с целью развития и поддержки у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни. Общее руководство и организацию осуществили Управа «Губинский округ», Женский и Молодежный Советы Губинского округа. На заездах участвовали воспитанники детских садов №26 «Кустук», №27 «Кораблик», №77 «Сказка», №79 «Лучик» и учащиеся школы №33. Всего было принято 32 заявки. Не остались в стороне и родители, которые пришли поболеть за своих чад. Развернулась нешуточная борьба, но призы и медали нашли своих победителей. В возрастной категории 4-5 лет первое место занял Федя Туливетер - воспитанник д/с№26 «Кустук», второе место заслуженно получил Витя Гузеев из д/с 27 «Кораблик» и третье место досталось Назару Иванову, воспитаннику д/с №27 «Кораблик». В возрастной категории 5-6 лет призовые места распределились следующим образом: 1 место – Вадим Винокуров, д/с №79 «Лучик», 2 место – Ваня Потапов д/с№26 «Кустук», 3  место – Эрхан Николаев д/с№26 «Кустук». Самой многочисленной оказалась возрастная категория 6-7 лет, поэтому с целью соблюдения техники безопасности участников разделили на два заезда. Первые места получили Денис Костенко - д/с №26«Кустук» и Катя Конышева воспитанница д/с№27  «Кораблик». Вторые места завоевали Максим Перепечин - д/с № 27 и Антон Агафонов - д/с № 77 «Сказка». Третьи места заняли Саша Николаев - д/с №26 и Софья Жукова – д/с №27 «Кораблик». На завершающем пятом заезде участвовали дети в возрастной группе«9-10 лет» среди которых Иван Гренадеров финишировал первым и Дана Михайлова завоевала почётное второе место, оба являются учащимися 4 «А» класса СОШ №33. Победители были награждены настоящими медалями, дипломами и ценными подарками, а все велогонщики получили сертификаты за активное участие. Оргкомитет отметил благодарственными письмами инструкторов по физической культуре и воспитателей,  которые со всей ответственностью отнеслись к данному мероприятию. Управа «Губинского округа» выражает благодарность всем участникам детских велогонок, особую признательность магазину «Детский мир» за предоставленные подарки.