08:55 06.10.2013

Владимир Флегонтов стал чемпионом в категории до 55 кг! Гран-При "Дмитрий Коркин"

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутский финал в весовой категории до 55 кг не стал долгим и захватывающим, сообщает sportsakha.ru. Уроженец Чурапчинского улуса, земляк великого тренера Дмитрия Коркина Владимир Флегонтов в схватке за первое место в считанные секунды разгромил своего более молодого товарища Николая Охлопкова со счетом 7:0. Тем не менее, нужно отдать должное и Николаю, в свои 18 с неполным лет пробившегося в финал столь престижного турнира. Многие специалисты борьбы увидели в нем борца с большим будущим и серьезным потенциалом. До финала Николай Охлопков выиграл Ивана Дьячковского (9:2), затем красивым броском в пять баллов обыграл американского спортсмена Хаттона, и в полуфинале со счетом 7:0 оставил не у дел бурятского борца Беликто Аюшеева. Заслуживает внимания и выход в финал Владимира Флегонтова. В верхней части сетки было очень много серьезных борцов, но именно чурапчинцу в итоге суждено было добраться до золотого пьедестала. Чего только стоит его победа в полуфинале у иранского мастера Юноса Сармасти со счетом 8:1. Бронзовые медали в этом весе завоевали иранец Сармасти и бурят Аюшеев.