23:16 26.10.2013

Виктор Лебедев одержал победу на международном турнире в Казахстане

РИГ SAKHAPRESS.RU В казахском городе Тараз проходит международный турнир по вольной борьбе. Нам приятно сообщить, что якутянин Виктор Лебедев завоевал там золотую медаль. Турнир проводится в седьмой раз. В этом году в нем участвует около 200 борцов из России, Кыргызстана, США, Канады, Беларуси, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Поединки проводятся в семи весовых категориях — от 55 до 120 килограммов. Турнир, конечно, не входит в категорию Гран-При. Статус международного он приобрел лишь в прошлом году, так что не будем переоценивать победу Виктора. Кстати, в финале он одолел хозяина ковра Руслана Сексенбаева. Борца, прямо скажем, малоизвестного. Не это важно. Главное, после болезненного поражения в финале чемпионата России от Отарсултанова, Виктор наконец-то одержал победу. Надеемся, в первую очередь над самим собой. Будем верить, что сделан первый шаг к возвращению утраченных чемпионских позиций. РИГ SAKHAPRESS.RU Фото Николая БЯСТИНОВА.