bookmark
21:28 01.08.2014

МТС запустила сеть LTE в Якутске и Нерюнгри

На первоначальном этапе строительства LTE в Якутии МТС развернула сеть сразу в двух крупных городах республики - Якутске и Нерюнгри, обеспечив доступ к сети четвертого поколения для более 350 тысяч человек. В Якутске сеть 4G МТС действует во всех районах города, а также в пригородных территориях. В Нерюнгри на первоначальном этапе упор при строительстве сети 4G делался на центральные и самые густонаселенные районы города. До конца 2014 г. МТС планирует увеличить количество базовых станций сети «четвертого поколения» в регионе, расширив покрытие и улучшив качество сети.

«На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна более 80% населения республики. При этом только за два последних года объем скачанного трафика в сети МТС увеличился в три раза. Более 40 процентов абонентов пользуются услугами передачи данных от МТС. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, логичным шагом для МТС стал запуск сети 4G стандарта LTE в регионе. В Якутии первыми испробовать сеть 4G от МТС смогут жители крупных городов - Якутска и Нерюнгри, в будущем эта сеть будет расширяться и в список попадут и другие населенные пункты, такие как Мирный и Покровск», — рассказал директор филиала МТС в республике Саха (Якутия) Сергей Симайченков.

В новой сети 4G абоненты МТС в Якутии при помощи широкополосной передачи данных смогут пользоваться передовыми услугами, просматривать интернет-страницы, играть онлайн, смотреть потоковое видео в формате HD.

Для подключения к сети 4G МТС достаточно установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от мировых производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент — 2G, 3G или 4G.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют