bookmark
09:23 04.08.2014

В Олекминском районе продолжаются поиски 4-летней девочки: Задействованы беспилотники

РИГ SAKHAPRESS.RU уже сообщала, что утром 3 августа на пульт дежурного Службы спасения поступило сообщение от оперативного дежурного МВД по РС(Я), что в селе Олом Олекминского района ушла в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулась девочка 2010 года рождения.

В дежурную часть отдела МВД России по Олекминскому району 2 августа обратилась жительница села Олом. Она сообщила, что пропала её 4-летняя дочь.

Женщина рассказала, что девочка ушла из дома еще 29 июля. Все это время она думала, что ребенка в соседнее село забрал отец. Однако мужчина пояснил, что дочь не забирал, так как был задействован в тушении лесных пожаров.

Село Олом территориально входит в состав Кяччинского наслега Олекминского района, находится в 62 километрах от села Кяччи и в 110 километрах от районного центра – г.Олекминска.

На месте организованы поиски силами местного населения. Поиски ведутся в радиусе 2 километров, в том числе обследуется территория села, включая нежилые строения и береговую линию реки Бирюк.

Из г.Олекминска в с.Олом подготовлена к убытию совместная поисковая группа, в состав группы входят сотрудники МВД и Отряда Государственной противопожарной службы №28.

Николай ФАТЕЕВ, пресс-служба ГКУ «Служба спасения РС(Я)»:

- 03 августа 2014 года из г.Якутска в Олекминский район вылетел вертолет Ми-8 МВД по РС(Я) с сотрудниками полиции и группой спасателей Службы спасения Якутии. Сразу по прибытию на место происшествия спасатели приступили к поискам с помощью беспилотных летательных аппаратов, совместно с полицией и местным населением.

В администрации с. Кяччи организована работа оперативного штаба. Всего к поисково-спасательным работам привлечены 37 человек и 4 единицы техники.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют