bookmark
17:23 05.08.2014

ГИБДД: Ремень безопасности – гарантия жизни

Ремень – всего лишь капроновая лента. Но на её счету миллионы спасённых жизней. Лента ремня безопасности, сплетённая из волокон полиэстра, выдерживает более трёх тонн.

Согласно статистики, применение ремней безопасности уменьшает риск гибели и тяжёлых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом — в 1,8 раза, а при опрокидывании — аж в 5 раз.
Во время и после удара необходимо, чтобы тело было зафиксировано на месте. Ремень безопасности предотвратит произвольные перемещения пассажиров и водителя по салону.

При опрокидывании транспортного средства ремни предотвратят вылет из разбитых окон и вероятности быть раздавленным собственным автомобилем. Будучи зафиксированным и плотно прижатым ремнём к «обволакивающему» креслу, имеющему боковую поддержку, тело находится в бережливых тисках. Водитель при резком манёвре или после удара с хорошо затянутым ремнём имеет возможность управлять автомобилем и бороться с ситуацией до последнего, с рабочего места его уже ничто не выбьет. Как бы ни крутило, ни било, ни переворачивало автомобиль на дороге или вне её, сиденье и ремень удерживают тело в максимально защищенном положении вдали от крыши, стоек кузова, передней панели.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

- В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, игнорирующих требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности, а также нарушающих правила перевозки детей сотрудники Госавтоинспекции в будние дни проведут массовые проверки.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют