bookmark
11:03 09.08.2014

В Якутске под колеса попали две девочки трех и 13 лет

РИГ SAKHAPRESS.RU За прошедшие сутки в Якутске под колеса автомобиля попали два ребенка.

В пятницу, 8 августа около 18 часов в дежурную часть ГАИ г. Якутска поступило сообщение о наезде на несовершеннолетнего пешехода. По прибытии наряда ДПС было установлено, что водитель 1965 г.р., управляя автомобилем «Митсубиши Делика», в жилой зоне д. № 49 ул. Дзержинского совершил наезд на трехлетнюю девочку, которая играла возле детской площадки. В результате ДТП малолетний пешеход получил различные ушибы и ссадины. Со слов водителя, ребенок выбежал из-за припаркованного на тротуаре автомобиля.

Следующее дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода произошло около 21 часов на ул. Кирова. 19-летний водитель автомобиля «Тойота Пассо» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 13-летнюю ученицу одной из столичных школ. Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи увезли ребенка с открытым переломом плеча, сотрясением головного мозга и ушибленной раной голени в республиканскую больницу. Со слов водителя, девочка выбежала на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма, обстановка с травмированием детей на автодорогах столицы республики остается напряженной.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость проявления особой внимательности при проезде пешеходных переходов и движения в жилых зонах, а родителей просит проводить с детьми разъяснительную беседу о Правилах дорожного движения и не оставлять детей на улице без присмотра даже на несколько минут, ведь именно они могут стать для вашего ребенка самыми травмоопасными.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют