bookmark
13:02 19.08.2014

В Якутске погиб школьник, надышавшись газом из баллончика: Подробности

Как сообщила корреспонденту SAKHAPRESS.RU старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, в данный момент следователи устанавливают обстоятельства гибели.

18 августа около 18 часов в следственные органы СКР по РС (Я) поступило сообщение об обнаружении на местности по ул. Бекетова г. Якутска тела 14-летнего подростка.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, в ходе осмотра установлено, что на теле школьника каких-либо повреждений не обнаружено.

Изъяты газовые баллоны емкостью 522 мл, лежавшие рядом с телом.

Следователи установили, что погибший является учеником 9 класса одной из школ г. Якутска.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Назначены химическое и дактилоскопическое исследования, опрошены очевидцы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы обращаются ко всем родителям, опекунам, педагогам с призывом уделять больше внимания воспитанию детей. При появлении признаков употребления наркотических или токсических препаратов предоставьте подростку информацию о негативных последствиях действия одурманивающих веществ и обратитесь к специалистам, которые помогут избавиться от опасной зависимости.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют