bookmark
08:55 21.08.2014

Аэлита Собакина - «Хрустальная звездочка» из Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Во ВДЦ «Орленок» Краснодарского края состоялся второй тур Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», организатором которого является Федеральная служба судебных приставов России.

Уникальность творческого конкурса заключается в том, что его участниками являются дети, чьи родители несут службу в армии и на флоте, в милиции и в таможне, в налоговых органах, в тех структурах, где носят погоны. Талантливые дети из разных уголков России получают шанс выступить на московской сцене на заключительном гала-концерте и попасть в творческие мастерские ведущих учебных заведений. Вокал, хореография и исполнительское творчество - в каждой из этих номинаций зажигается звездочка.

Республику Саха (Якутия) представила победительница республиканского этапа конкурса Аэлита Собакина, дочь начальника районного отдела судебных приставов Андрея Собакина.

Являясь победительницей многих республиканских, российский и международных детских творческих конкурсов участница из Якутии представила на Всероссийский конкурс в номинации «Вокал» две песни «Олененок» и «Зимние грезы». Восьмилетняя Аэлита Собакина по итогам конкурса из 86 участников попала в список 17 финалистов, сообщает пресс-служба УФССП России по РС (Я).

Главной задачей конкурса является поиск одаренных детей и создание условий для реализации их творческого потенциала, а также содействие повышению общего культурного уровня подрастающего поколения в современном обществе.

Желаем Аэлите Собакиной, чтобы участие в этом конкурсе стало для нее стартом в мир большого искусства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют