За разбойное нападение якутским налетчикам грозит до 10 лет тюрьмы
Он планировал пожарить шашлыков, попить холодного пива, поговорить со своими друзьями. Тот вечер удался на славу: пиво лилось рекой, разговоры продолжались до ночи.
Наутро охмелевшая компания решила продолжить банкет. Благо, для покупки горячительного особо утруждаться не пришлось, так как у одного из друзей была машина. День прошел также как и предыдущий, - в пьяном угаре.
Ближе к ночи молодые люди поняли, что спиртное на исходе, а бензина в машине практически нет. Решили съездить в ближайший магазин за пивом. Уже на обратном пути молодчики обнаружили, что сигареты заканчиваются и один из них направился в первый попавшийся на пути магазин. Находясь в нем, он понял, что здесь очень просто похитить деньги: уставший охранник сидит слева, не вооружен, продавец неустанно копошится в своем телефоне.
Выйдя к друзьям, он предложил напасть на работников магазина и похитить кассовый аппарат. Почему налетчиками был выбран именно этот магазин? Потому что в указанной торговой точке дверь на ночное время не запиралась. И если в других маленьких ночных магазинах обслуживание клиентов осуществляется через оконный проем, то здесь данную меру владельцы магазина проигнорировали.
Компания согласилась сразу, тем более, что автомобиль нужно было срочно заправить для дальнейших катаний. Для нападения они вооружились металлическими трубами, соорудили наспех маски из найденных в салоне автомобиля тряпок. Заранее обговорили сценарий нападения и распределили роли.
Ворвавшись в магазин, молодчики сразу начали наносить удары охраннику и продавщице. Мужчины забрали кассовый аппарат, в котором находилось 17 тысяч рублей. После того, как грабители выбежали из магазина, продавец нажала на тревожную кнопку и вызвала скорую помощь. Нападавшие не воспользовались содержимым кассового аппарата, потому как попросту не заметили находившиеся в нем деньги и выбросили его.
Следственное управление МВД по РС (Я):
- Своими умышленными действиями они совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
Теперь дальнейшую судьбу каждого из них определит суд. Вот так жажда выпить и пьяные действия привели молодых людей к скамье подсудимых…
РИГ SAKHAPRESS.RU
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий