bookmark
13:59 24.08.2014

Почему зять члена Правительства Якутии …остался голодным? Скандал

РИГ SAKHAPRESS.RU На комфортабельном лайнере «Михаил Светлов» по маршруту Якутск-Тикси-Якутск случилось грандиозное ЧП. Об этом на своем сайте shadrinnews.ru рассказывает музыкальный продюсер Валерий Шадрин.

Как следует из слов очевидцев, дирижера Павла Васьковского, который вместе со своим оркестром из Якутской филармонии, музыкально обслуживал иностранных туристов, гостей Якутии, официанты из московского ресторана «Андрэ» категорически отказались его лично обслуживать, по-хамски выпроводили его из ресторана парохода. Это при том, что свидетелями этого неприятного инцидента оказались многочисленные иностранные туристы и оркестранты.

Приехавшие официанты из соседних государств -- Беларусь, Молдова и Украины, работники этого московского ресторана, при всех гостей нагло и бесцеремонно, с матами выпроводили из ресторана нашего местного дирижера! И уважаемый маэстро остался без ужина!

Интересное дело получается, что на пароходе нет порядка? Нет капитана? Нет директора ресторана?
Ведь по вековой традиции, на морских и речных судах, все люди должны быть всегда накормлены!

Надо заметить, что легендарный теплоход, как всегда, был «загружен» туристами под завязку.

Павел Васьковский -- зять члена Правительства Республики Саха (Якутия), министра культуры и духовного развития РС(Я) Андрея Саввича Борисова. Его верная супруга, красавица, мать двоих сыновей, скрипачка Анна Ефремова – самая любимая и талантливая дочь министра Андрея Борисова.

Самое интересное, перед дирижером НИКТО, позже, как оказалось, из работников ресторана не извинился

Справка:

Дирижер, музыкант и педагог Павел Васьковский родился в Якутске в октябре 1987 года. Первоначальное образование получил в Детской школе искусств Якутска у преподавателя В.И. Русских по классу трубы. В 2005 году поступил в Высшую школу музыки РС(Я) в класс преподавателя А.Г. Карева и после ее окончания продолжил образование в Московской государственной консерватории на военно-дирижерском факультете в классе Заслуженного артиста РФ, профессора А.Э. Мишурина.

После окончания консерватории Павел Васьковский поступил на факультет оперно-симфонического дирижирования в класс Заслуженного деятеля искусств РФ, Заслуженного артиста Республики Саха Якутии, лауреата Международных конкурсов, выдающегося исполнителя на флейте, дирижера и педагога, профессора РАМ им. Гнесиных В.Л. Кудри.

С 2010 года Павел Васьковский работает преподавателем в Высшей школе музыки.

С 2011 года является руководителем и дирижером духового оркестра «Lena River Brass» — первого творческого коллектива Филармонии Якутии.

С 2012 года Павел дирижирует симфоническим оркестром Филармонии Якутии «Symphonica ARTica», ведет активную просветительскую и концертную деятельность. Павел Васьковский — лауреат всероссийских конкурсов, неоднократный участник международных военных фестивалей и парадов Победы.

Валерий ШАДРИН.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют