bookmark
09:32 25.08.2014

Егор Борисов поздравил со 100-летним юбилеем Софрона Матвеевича Данилова

«Высоким примером мужества, верности долгу, беззаветного служения Отечеству Вы внесли свой вклад в развитие Якутии и России. Искренне благодарю Вас за героический подвиг и неоценимый труд, как в годы войны, так и в мирное время. Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран тыла, Ваша жизнь является образцом для многих поколений якутян.

Присущие Вам внутренняя сила, бесстрашие и мужественность помогли пройти через годы войны. Во время Великой Отечественной Вы служили на восточном фронте. Принимали участие в битвах против Японской Армии. В мирное время работали не покладая рук во благо страны и республики. Несмотря на преклонный возраст, Вы до сих пор помогаете детям и внукам, делясь с ними советами и опытом жизни, что заслуживает глубокого уважения и восхищения. В этот знаменательный день от всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла и семейного уюта!», - говорится в поздравлении.

Справка:

Софрон Матвеевич Данилов родился 23 августа 1914 года в Вилючанском наслеге Сунтарского района на участке Сэтиэнэх. Он является многодетным отцом, ветераном Великой Отечественной войны, ветераном тыла. С раннего детства работал в колхозе, затем - в совхозе. В 1935 году окончил курсы бригадира и работал по специальности. В 1943 году был призван на военную службу в ряды Советской Армии и служил на восточном фронте. После окончания войны в 1947 году возвратился в родное село, женился на Марии Петровне Петровой. У Софрона Матвеевича 9 детей, 32 внука и 29 правнуков, они живут и работают в разных уголках нашей республики.

egorborisov

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют